Путеводитель по городам и странам

В Калининградской области создали аудиогид по местным достопримечательностям

01.02.2022

Общедоступная интерактивная карта природных и культурных памятников расскажет туристам, путешествующим по Калининградской области самостоятельно, об истории и наследии края.

Созданная на платформе Яндекса карта позволяет определить свое местоположение и увидеть близлежащие достопримечательности. На данный момент на сайте https://www.prussia39.ru/guide/ размещено уже более 3000 памятников. Об истории каждого из них можно прочитать или послушать.

“Многочисленные гости региона, как организованные турфирмами, так и самостоятельные, должны иметь некое подспорье для знакомства с нашими достопримечательностями и памятными местами. Поэтому и была создана общедоступная интерактивная голосовая карта, на которой все этом можно найти. Карта может использоваться для мобильных телефонов”, — рассказал краевед и автор проекта Д. Востриков.

Аудиогид удобно использовать на смартфоне. Создатели надеются, что он будет полезен не только гостям региона, но и местным жителям, желающим узнать больше об истории своей области.