Путеводитель по городам и странам

В ОАЭ ввели новые визовые правила

04.10.2022

Портал Gulf News сообщает, что власти ОАЭ изменили правила выдачи виз для иностранных туристов. Особенно акцент сделали на студентах, высококвалифицированных специалистах, ищущих работу. Срок туристической визы увеличили до 60 дней (ранее было 30 дней), а также добавили новые виды виз. Новые правила вступили в силу с 3 октября.

Кроме увеличения срока пребывания по туристической визе в ОАЭ начали выдавать мультивизы на 5 лет. Они позволят многократно посещать Эмираты и находиться в стране до 180 дней в год или 90 дней подряд. Визовый сбор составляет 650 дирхамов или 177 долларов. Заявку можно подать через приложение UAEICP.

Также власти ОАЭ утвердили новый вид визы – резидентские Green Residence. Они выдаются на 5 лет. Обладатели данного типа визы смогут финансово поддерживать своих родственников, проживающих в стране, и легко получить ВНЖ для себя и членов своей семьи. Такие визы рассчитаны на фрилансеров и самозанятых, квалифицированных сотрудников, инвесторов и партнеров.

Также в Арабских Эмиратах ввели визы для изучения инвестиционных и деловых возможностей без необходимости подтверждения от спонсора или принимающей стороны.