Путеводитель по городам и странам

В Ростуризме рассказали о результатах программы туристического кешбэка

02.06.2021

Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что в рамках нового этапа программы туристического кешбэка за поездки по России можно будет купить туры на период с 1 октября по декабрь 2021 года. Продажа путевок на осенне-зимний туристический сезон начнется летом. На выполнение программы выделено 5 млрд рублей.

Программа кешбэка была создана в 2020 году с целью поддержки туристической индустрии, значительно пострадавшей в коронавирусный год. Догузова рассказала о её промежуточных итогах и подчеркнула, что меры значительно помогли восстановить внутренний туризм. Показатели лета 2021 года составили 80-85% от доковидного 2019 года. В наиболее популярных курортных городах они даже превышают уровень двухлетней давности на 15-20%.

Напомним, что для того чтобы получить компенсацию за отдых внутри России турист должен оплатить поездку сроком более двух ночей зарегистрированной в программе лояльности банка участника картой “Мир”. В программу входят круизы, отели, санатории, туроператоры и сервисы бронирования. Полный список участвующих в акции организаций можно посмотреть на сайте мирпутешествий.рф. Кэшбэк составляет 20% от покупки, но не превышает 20 тысяч рублей.