Путеводитель по городам и странам

Власти Греции продлили противовирусные ограничения

20.09.2021

В Греции до 27 сентября продлили введенные несколько недель назад антиковидные меры безопасности. Для непривитых туристов и местных жителей сохраняется запрет на посещение культурных учреждений, кафе, ресторанов и ночных клубов. В музеи можно попасть по справке о ПЦР-тесте. Правила не распространяются на экспозиции под открытым небом и летние веранды.

Новым требованием стало наличие сертификата о вакцинации или ПЦР-теста/экспресс-теста при пользовании всеми видами общественного транспорта, включая такси. ПЦР-тест может быть сделан не более чем за 72 часа до поездки, экспресс-тест — не более чем за 48 часов.

В помещениях и открытых многолюдных общественных местах необходимо соблюдать масочный режим. Штраф за нарушение санитарных мер безопасности составляет 300 евро.

Напомним, что Греция является одной из немногих европейских стран, открывшихся для иностранных туристов и выдающих туристическую шенгенскую визу для граждан России. Для въезда необходимо подтвердить ковид-статус, предъявив результаты ПЦР-теста.