Путеводитель по городам и странам

Во Вьетнам с октября – остров Фукок ждет туристов

14.09.2021

Правительство страны подготовило проект, согласно которому остров Фукок может открыться для иностранных туристов уже в октябре. Об этом на днях заявил министр туризма и культуры страны Нгуен Ван Хунг. Цель программы – понять, насколько возможно принимать иностранных туристов в условиях пандемии и возможно ли открыть страну для большего числа туристов. Санитарные органы страны планируют пристально наблюдать за ситуацией в течение шести месяцев.

По предварительной информации, для посещения острова туристам нужно иметь при себе сертификат вакцинации от коронавируса («Спутник V» одобрен), причем обе дозы вакцины должны быть получены не позднее чем за 14 дней до посещения и не ранее чем за год до прилета на остров, либо справку о перенесенной коронавирусной инфекции. Также туристам необходимо будет предоставить отрицательный результат ПЦР-теста. На данный момент эти правила не получили финального утверждения.

Фукуок это остров-курорт, расположенный у южного побережья Камбоджи, к юго-востоку от Вьетнама. Фукуок часто сравнивают с такими островами как Пхукет и Бали, тоже крайне популярными среди любителей азиатского морского отдыха.